Remark

Поселок в Италии заплатит 2 тыс. желающим там жить

Поселок БормидаПоселок Бормида

Власти итальянского поселка Бормида предлагают оплату в размере €2 000 ($2 175) и жилье всего лишь за $50 в месяц тем, кто согласится жить в этом населенном пункте.

Цель проекта — остановить резкое снижение численности населения Бормиде.

Бормида расположена в горном регионе Лигурия, ближайшим к ней городом является Генуя, расположенная где-то в 80 км.

В 2014 году население поселка сократилось до 390 жителей, в связи с чем глава города начал предпринимать шаги по привлечению в город новых жителей.

Сейчас население Бормиды составляет 394 человека. На первый взгляд, усилия мэра не были очень успешными, но если учесть, что с 2014 по 2017 год из города уехали или умерли 54 человека, родились только 4, а остальную прибавку составили приезжие, то проект выглядит более успешным.

Но прибавка в четыре человека слишком мала, поэтому мэр решил ввести дополнительные бонусы, приезжие теперь могут арендовать дом большего размера за $130 в месяц.

Детали предложения мэра еще должны быть одобрены местным советом. Но если решение будет принято, то каждый, кто переедет в Бормиду, получит 2 000 евро, хотя потратить эти деньги в маленьком и тихом городке будет не так-то просто. В населенном пункте — одна главная улица, 4 ресторана, отель и почтовое отделение, которое открыто только 3 дня в неделю. Большая часть архитектуры датируется 1200 годами.

Еще в 1950-х годах население Бормиды составляло 1000 человек, сейчас многие уехали из города из-за отсутствия работы.

Комментарии

Нет комментариев к данной статье.

Комментарии

Поля обозначенные как * требуются обязательно. Перед постингом всегда делайте просмотр своего комментария.